指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频如何开启”接收评论消息推送“功能
2026-04-25 04:29:00
1、打开手机上的优酷视频,点击右下方的我的
2、点击设置服务
3、在设置中
找到”消息推送“功能,点击进入
4、最后
将”评论推送功能“勾选
即可完成开启操作
相关推荐
优酷怎么开启消息推送功能
阅读量:86
优酷如何关闭收到新评论的消息推送
阅读量:185
优酷视频如何关闭评论消息
阅读量:182
优酷视频私信互动消息推送怎么开启或关闭
阅读量:109
优酷视频如何更新直播消息?
阅读量:97
猜你喜欢
现在买什么手机比较好
圣诞节什么时候
小腿浮肿是什么病
赛尔号闪光皮皮什么时候出现
减肚子上肉最有效运动
残疾证有什么用
十大暴利养殖
四个龙念什么
什么粥最养胃
山芋是什么
猜你喜欢
gain是什么意思
骑兵是什么意思
什么是反骨
锲而不舍的锲是什么意思
七月初十是什么星座
中外合作办学什么意思
报纸排版用什么软件
免抵退是什么意思
什么牌子洗面奶好用
温江有什么好玩的地方