指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么放弃外部交叉引用功能?
2026-04-23 03:42:02
1、首先我们打开一个PDF文档,在主界面点击左上角的【文件】。
2、在【文件】菜单中,点击【PDF优化】选项。
3、进入后,点击选中【放弃外部交叉引用功能】即可。
相关推荐
交叉引用为啥出现两个编号
阅读量:189
Word对参考文献进行编号时有空格怎么办?
阅读量:142
word2010自动编号后面空隙太大
阅读量:87
如何查找英文参考文献页码
阅读量:194
参考文献怎么对齐排版
阅读量:98
猜你喜欢
应聘自我介绍怎么说
怎么让皮肤变白
隶字怎么读
钻石怎么画
怎么给u盘设置密码
莲蓬怎么吃
便血怎么办
右胸口闷疼是怎么回事
遇到蛇怎么办
自画像怎么画
猜你喜欢
怎么养仓鼠
美图秀秀怎么去水印
没钱了怎么办
牙龈疼怎么办
拉面怎么做
word怎么删除一页
名字英文怎么写
飞亚达手表怎么样
微博怎么私信
怎么发传真