指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为备忘录怎样增加录音呢?
2026-04-23 11:28:28
1、第一步、点击手机桌面的备忘录图标,打开需要添加录音的备忘录。
2、第二步、点击底部的【语音】。
3、第三步、录入语音内容后保留语音即可。
相关推荐
体育生综合分怎么算
阅读量:67
安卓手机如何录音、录音文件怎么编辑
阅读量:110
和平精英,情定热气球怎么做比心动作?
阅读量:59
QQ音乐 手机版 如何使用相册图片作为背景
阅读量:70
QQ音乐给别人发送图片教程分享
阅读量:158
猜你喜欢
qq被盗怎么冻结
logo图片大全
促进新陈代谢的方法
面部提升最好的方法
怎么兼职赚钱
市场细分的方法
疱疹最佳治疗方法
鱼丸怎么做好吃
甲鱼怎么做法好吃
戒色的方法
猜你喜欢
魔兽世界坐骑掉落大全
广场舞视频大全2020年最火广场舞
辈分称呼大全
烤牛肉的腌制方法
发财树的养殖方法
头癣怎么治
读书方法有哪些
减肚子最有效的方法
血旺的家常做法
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜