指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么禁止别人向自己发语音通话?
2026-05-09 12:08:03
1、进入闲鱼首页后点击右下角的【我的】;
2、然后点击右上角的设置图标;
3、接着点击【语音通话设置】;
4、把【可直接向我发起语音通话】后面的按钮关闭,这样别人就不能给自己发语音通话了。
相关推荐
豆瓣阅读如何查看个人ID
阅读量:65
会玩如何发布帖子?
阅读量:153
苹果11手机如何开启播客的隐藏已播放功能
阅读量:134
禁止印象笔记读取剪贴板要如何设置?
阅读量:77
如何开启美图秀秀照片自动打码?
阅读量:58
猜你喜欢
怎么用键盘代替鼠标
美图秀秀怎么去水印
胃不消化怎么办
优点怎么写
茅台迎宾酒怎么样
婴儿腹泻怎么治疗
these怎么读音
头晕目眩是怎么回事
旧衣服怎么处理
鞋子打脚怎么办
猜你喜欢
淘气值怎么看
长城机油怎么样
皮鞋怎么清洗
焦糖怎么做
果蝇怎么消灭
怎么转让群主
炸鸡腿怎么做
小孩舌头溃疡怎么办
壑怎么读音
睡觉流口水怎么办