指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通讯录权限怎么设置?
2026-04-25 06:44:23
1、打开手机,点击“设置”。
2、进入页面下滑点击“我的隐私”。
3、选择“通讯录”,单击相应软件的按钮,设置通讯录权限即可。
4、总结如下。
相关推荐
通讯录权限设置在哪里
阅读量:72
苹果手机访问通讯录授权在哪里
阅读量:178
苹果手机怎么阻止读取通讯录
阅读量:53
华为手机怎么设置电话权限
阅读量:187
怎么给iPhone的通讯录设置隐私权限?
阅读量:167
猜你喜欢
微信拉黑后怎么恢复
淘宝怎么举报
大写九怎么写
手机恢复出厂设置会怎么样
更年期失眠怎么办
脂肪粒是怎么形成的
后记怎么写
洗头发掉头发怎么办
慢性鼻炎怎么治疗
你怎么舍得我难过简谱
猜你喜欢
东阿阿胶怎么吃
结构图怎么画
澳门航空怎么样
怎么注册apple id
怎么看内存
微信怎么看访客记录
怎么预防尿毒症
健忘症怎么治疗
肋骨骨折怎么办
白内障怎么治