指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博特别关注如何设置实时通知
2026-05-08 17:55:45
1、打开微博,点击我的,再点击右上角的设置选项。
2、在弹出来的界面中,打开设置之后,找到并点击里面的推送通知设置。
3、在弹出来的界面中,进入推送通知设置之后,找到特别关注,然后点击实时通知即可。
相关推荐
微博特别关注提醒怎么设置
阅读量:177
怎样查看微博的“超LIKE榜”
阅读量:112
微博怎么养号
阅读量:72
微博如何进行娱乐博主认证?
阅读量:55
微博怎么设置特别关注
阅读量:182
猜你喜欢
cad证书怎么考
怎么祛除痤疮
these怎么读音
鞋子大了怎么办
书信怎么写
安宫牛黄丸怎么吃
截图怎么截
空间怎么设置访问权限
怎么查询手机号码
怎么把qq空间关闭
猜你喜欢
扁桃体肿大怎么消肿
华擎主板怎么样
腹胀是怎么回事
怎么做粽子
五笔怎么打字
我的世界鱼怎么养
怎么打拼音带声调
ps怎么调清晰度
水龙头滴水怎么修
cpu使用率高怎么办