指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭醒目视频评论通知功能?
2026-04-26 02:35:00
1、手机找到“醒目视频”APP,点击图标进入,如图所示。
2、在“常用功能”项下,点击“我的消息”进入,如图。
3、进入”消息管理“页面中,关闭“评论通知”开关按钮即可,如图框内所示。
相关推荐
怎样设置醒目视频APP的点赞通知
阅读量:134
怎样更改醒目视频中的昵称资料?
阅读量:34
醒目视频怎么入驻醒目号
阅读量:177
醒目视频软件中怎么关闭自动播放功能?
阅读量:156
怎样清理醒目视频软件的浏览记录
阅读量:125
猜你喜欢
量力而行的意思
撸是什么意思
洒脱是什么意思
依旧的意思
失足女是什么意思
不言而喻的喻是什么意思
style是什么意思
井加一点读什么
什么都不做
hat是什么意思
猜你喜欢
什么是鹅掌风
什么是股改
绿茶婊是什么意思
醋吃多了有什么坏处
境外是什么意思
强光手电筒什么牌子好
客舍是什么意思
失足女是什么意思
血雨腥风的意思
塔楼是什么意思