指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频录屏双方声音
2026-04-22 20:30:12
1、
打开菜单
在微信视频通话时,上边缘向下滑动手指,打开菜单界面。
2、
点击屏幕录制
在打开的菜单,点击屏幕录制按钮。
3、
开始录制
这时就开始录屏视频,双方说话也可以录制上。
相关推荐
微信录屏听不到对方声音
阅读量:84
微信视频录屏怎么才能有声音
阅读量:59
微信视频聊天录屏怎么录到声音
阅读量:157
微信录屏听不到对方声音
阅读量:148
微信视频怎么录制视频和声音
阅读量:64
猜你喜欢
抖音视频怎么去掉抖音的水印
发泥怎么用
我的世界发射器怎么做
凉皮的做法大全
骞怎么读
腊肉怎么做
谏怎么读
猪肝汤的做法大全
胸闷气短是怎么回事
ip地址怎么改
猜你喜欢
怎么减肚子上的赘肉
仞怎么读
个人特长怎么写
无聊怎么办
红烧鱼怎么做
佰草集的护肤品怎么样
牛排怎么煎
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
怼怎么读
为什么要考研