指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无缘无故播放声音
2026-04-25 01:32:21
1、第一步,点开苹果手机设置,打开通用设置界面。
2、第二步,在通用设置页中,进入后台App刷新设置界面。
3、第三步,将后台App刷新功能设置为关闭,即可停止无缘无故播放声音。
相关推荐
苹果手机无缘无故播放声音怎么回事
阅读量:139
iPhone13如何设置为按下侧边按钮启用SIri
阅读量:117
苹果13莫名其妙音量自动调节
阅读量:24
苹果手机无缘无故叮叮响
阅读量:186
苹果短信语音播报怎么取消
阅读量:195
猜你喜欢
怎么分区
ipad怎么激活
qq邮箱怎么改名字
笔记本键盘怎么拆
芭妮兰卸妆膏怎么样
怎么能长出头发
泪腺堵塞怎么办
我的世界核电站怎么做
怎么去口臭
初三复读怎么申请
猜你喜欢
男人怎么
意外险怎么买
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
蕨麻怎么吃
浙江理工大学怎么样
三国群英传7怎么玩
花蛤怎么洗
肥肠怎么洗
小孩拉绿屎怎么回事
缺点怎么写