指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机时间日期怎么显示在桌面上
2026-05-04 21:14:03
1、
点击窗口小工具
两指向内滑动屏幕,点击窗口小工具。
2、
点击时钟
在新的界面中,点击下面的时钟。
3、
选择时钟类型
在新的界面中,选择下面的时钟类型即可。
相关推荐
华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
阅读量:178
华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
阅读量:21
华为手机时间显示到桌面怎么设置
阅读量:56
华为手机屏幕上的日期和时间怎么调出来
阅读量:127
华为手机桌面时间在哪里设置?
阅读量:44
猜你喜欢
巧夺天工的意思是什么
三心二意的人是什么人
异想天开是什么意思
蔚为壮观什么意思
什么的绒球花
莺歌燕舞的意思
vest是什么意思
淘宝卖什么好做
introduce是什么意思
什么手机号
猜你喜欢
党鞭是什么意思
什么的果实填空
fonts是什么意思
policeman是什么意思
奥林匹克是什么意思
去台湾买什么好
丹青是什么意思
什么叫非首都功能
健康祝福语
聊胜于无的意思