指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信文件怎么直接打开,不用显示第三方应用打开
2026-04-23 07:54:52
1、
点击其他应用打开
长按文件后,点击【其他应用打开】。
2、
点击设为默认
选择应用后,点击【设为默认】。
3、
打开文件
下次打开文件时,直接使用默认应用打开。
相关推荐
微信文件默认打开方式怎么改回来
阅读量:141
微信文件默认打开方式更改
阅读量:88
微信文件打开方式如何设置
阅读量:130
微信默认打开方式怎么改回来
阅读量:44
微信文件预览怎么设置
阅读量:97
猜你喜欢
红烧肉的做法
油条的做法和配方
八爪鱼的做法大全
皓怎么读
圆的面积怎么算
冰皮月饼的做法
长智齿牙龈肿痛怎么办
鸮怎么读
行李箱密码锁打不开怎么办
银耳雪梨汤的做法
猜你喜欢
粘豆包的做法
章鱼烧的做法
垣怎么读
银耳红枣汤的做法
麻婆豆腐的做法
桦怎么读
电脑锁屏密码怎么设置
油炸鱼块的做法
脾胃虚弱怎么调理
野鸡的做法