指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机添加快捷搜索工具方法
2026-04-24 12:24:43
1、首先长按手机桌面,单击下面的添加工具。
2、然后找到添加工具下面的搜索。
3、接着长按插件,拖拽到合适的位置。
4、最后单击该插件,就可以开始使用搜索了。
相关推荐
开启小米下方搜索栏怎么设置
阅读量:62
小米下方搜索栏怎么开启
阅读量:158
小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
阅读量:37
小米手机最上面的图标如何隐藏
阅读量:63
小米手机系统桌面怎么卸载更新
阅读量:147
猜你喜欢
窗口期是什么意思
源远流长的意思
千军万马的意思
什么是手自一体
静谧的意思
gprs是什么意思
崩溃是什么意思
面膜属于什么垃圾
滤波器的作用
废寝忘食的意思
猜你喜欢
西瓜皮的功效与作用
惘然的意思
子午线轮胎是什么意思
什么叫三资企业
事与愿违是什么意思
思维导图的作用
什么生意最赚钱
bill是什么意思
林正英什么时候死的
拟录取是什么意思