指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上怎么查孩子的电子医保
2026-04-22 09:35:27
1、进入微信【我】,点击【服务】。
2、进入【服务】页面,选择【城市服务】。
3、进入【城市服务】页面,选择【医疗】。
4、激活【医保电子凭证】,添加后即可查看孩子的医保凭证。
相关推荐
怎么激活孩子的医保电子凭证
阅读量:173
电子医保怎么切换到小孩子的
阅读量:186
孩子的电子医保卡怎么查看
阅读量:23
微信如何添加孩子的电子医保
阅读量:97
微信怎么激活孩子的医保卡
阅读量:196
猜你喜欢
什么是供应链
example什么意思
premium是什么牌子
pick什么意思
一起爬山吗什么梗
绿卡是什么
天赋异禀是什么意思
chess是什么意思
五花八门是什么生肖
眼睛模糊是什么原因
猜你喜欢
tips是什么意思
alone什么意思
市现率是什么意思
hpv感染是什么
blouse是什么意思
毛利率计算公式是什么
连信是什么
扮猪吃老虎什么意思
什么是形容词
crf是什么意思