指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人健康证如何办理
2026-05-03 08:42:59
1、第一步进入手机的微信,输入健康证,选择下面的小程序。
2、第二步点击下面的个人体检选项。
3、第三步输入身份信息,进行申请办理个人健康证即可。
相关推荐
怎么办健康证
阅读量:129
如何办理健康证?
阅读量:64
办健康证需要什么流程
阅读量:137
办健康证流程
阅读量:28
健康证怎么办理
阅读量:88
猜你喜欢
大抵的近义词
怎么加盟快递公司
气质发型
化险为夷的近义词
梦见掉牙怎么回事
中信信用卡怎么样
文学常识题库
产生的近义词
出色的近义词
工程资料怎么做
猜你喜欢
忧郁的近义词
锤石怎么玩
宇智波鼬怎么死的
蕴藏的近义词
担心的近义词
小孩打嗝怎么办
ps魔棒工具怎么用
内疚的近义词
植物大战僵尸怎么玩
增值税怎么抵扣