指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启会玩APP所有新消息提醒
2026-04-23 06:49:59
1、打开“会玩”手机版app,在我的界面点击进入“设置”。
2、然后在设置界面中,点击“消息提醒”选项进入。
3、最后在消息提醒选项界面中,点击“接收新消息通知”选项全部方式开启即可。
相关推荐
会玩怎么开启新消息的振动提醒功能
阅读量:115
会玩APP如何设置新消息提醒为振动模式
阅读量:132
会玩APP如何关闭所有声音提醒
阅读量:87
如何开启掌上生活APP的新消息提醒
阅读量:130
电信营业厅APP新消息提醒如何开启
阅读量:106
猜你喜欢
北海旅游景点
潮州旅游必去十大景点
横店影视城旅游攻略
地府怎么加点
芙蓉镇旅游
坐月子可以看电视吗
手机怎么备份通讯录
宜春旅游
吃什么可以抗衰老
初三厌学怎么办
猜你喜欢
乌镇旅游攻略一日游
可以换钱的棋牌
养马岛旅游攻略
阿胶粉怎么吃最好
批复的特点
怎么改文件后缀名
河南安阳旅游景点
月经期可以喝茶
河北省旅游
铜川旅游