指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么截长图?
2026-04-22 12:14:29
1、打开手机,点到想要截图的页面,下拉通知栏并右滑,点击截图。
2、点击右上角的略缩图,在下方点击截长屏。
3、下拉选择需要截图的范围,点击结束截图即可。
4、总结如下。
相关推荐
草上飞-跳麻袋接力游戏经验
阅读量:179
pg4气垫鼓包怎么办
阅读量:174
逆天邪神创世神能打多个真神
阅读量:70
你好前男友橙光游戏攻略
阅读量:104
支付宝怎么在线分期缴学费
阅读量:190
猜你喜欢
鹿晗为什么退出exo
清道夫鱼为什么会死
环比怎么算
肖战为什么被全网黑
狗鱼的做法
skirt怎么读
韫怎么读
拉不出屎怎么办
tcl电视怎么投屏
为什么你要离开我
猜你喜欢
肝囊肿是怎么回事
破折号怎么打
收条怎么写
医保怎么报销
犹太人为什么不来中国
尚品宅配怎么样
粉蒸肉的正宗做法
孕酮低怎么办
牙龈萎缩怎么恢复
茶树菇的做法大全