指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何禁止打开推荐识图
2026-04-28 04:36:05
1、
第一步:
打开手机百度的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
点击【隐私设置】选项。
3、
第三步:
点击【打开推荐识图】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可禁止打开推荐识图。
相关推荐
百度怎么开启通知消息?
阅读量:65
支付宝互动消息怎么删除
阅读量:143
支付宝APP怎么编辑首页面应用?
阅读量:154
网咖模拟器如何招揽更多客人
阅读量:102
今日头条极速版如何屏蔽广告
阅读量:70
猜你喜欢
设区市是什么意思
工商管理是学什么的
9月3日是什么节日
糖宝宝是什么病
library是什么意思
一诺千金是什么意思
boo什么意思
旗舰机是什么意思
屡试不爽意思是什么
什么是宾语
猜你喜欢
手串什么材质的好
11月22日是什么节日
dl是什么意思
长沙有什么好玩的地方
pta是什么
mc是什么游戏
蜂蜜不能和什么一起吃
女生第一次是什么感觉
雅思5.5是什么水平
六甲是什么意思