指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎样注销认证信息
2026-04-23 23:15:23
1、首先打开手机的国家医保服务平台软件,点击下面我的。
2、点击上面的头像图标。
3、点击下面的实人认证。
4、最后点击下面的认证注销即可。
相关推荐
医保卡注销流程
阅读量:180
国家医保服务平台怎么注销账号
阅读量:48
居民医保怎么网上注销
阅读量:23
国家医保服务平台怎么注销实人认证信息
阅读量:131
国家医保服务平台怎么注销认证信息
阅读量:63
猜你喜欢
如何做到心如止水
htc手机怎么截屏
十一月是什么星座
让生活更美好作文
学士服怎么穿图解
脖子睡觉落枕了怎么办
法律与生活
如何制作明信片
幻想生活
手筋断了怎么恢复
猜你喜欢
3099峨眉山生活网
生活中的一个小镜头
第一产业第二产业第三产业是什么
床是什么结构
雅生活
ka是什么意思
上海崇明生活网
菲亚特致悦怎么样
qc是什么意思
如何更新显卡驱动