指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭文心一言的语音播报功能?
2026-04-24 19:00:41
1、第一步,在文心一言App右上方点击人物头像。
2、第二步,在页面右侧点击小圆圈符号。
3、第三步,在打开的【设置】页面当中把【语音播报】选项右侧的开关点击关闭即可。
相关推荐
怎么把文心一言的语音播报速度调快一点
阅读量:178
文心一言在哪里开启语音播报?
阅读量:73
如何使用文心一言APP调语音播报速度?
阅读量:187
文心一言怎么关闭语音播报
阅读量:126
怎样关闭文心一言APP的语音播报
阅读量:130
猜你喜欢
日语新年快乐怎么说
苹果死机怎么重启
个人简历怎么填写
鱼刺卡到喉咙怎么办
乙肝怎么治
苹果6怎么下载软件
电子板报怎么做
怎么把视频压缩
日语输入法怎么用
精子不液化怎么办
猜你喜欢
台风怎么形成
在网上怎么赚钱
pdf怎么加密
子宫壁薄怎么办
ps怎么做水印
怎么看路由器密码
建筑图纸怎么看
喜百年装饰怎么样
怎么变成双眼皮
科幻小说怎么写