指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何自定义铃声
2026-04-24 23:06:45
1、
打开声音与触感页
打开苹果设置页,进入“声音与触感”设置页面。
2、
进入铃声栏
在声音与触感设置界面,进入“铃声和振动模式”栏。
3、
自定义铃声
在铃声栏,可自定义“电话铃声”和“短信铃声”。
相关推荐
苹果手机的铃声如何用库乐队来设置
阅读量:135
苹果13pro制作铃声方法是什么
阅读量:118
iphone12怎么打开镜像前置镜头
阅读量:134
降低醉酒并在第二天忘掉宿醉的6个绝招
阅读量:49
苹果8怎么设置铃声
阅读量:50
猜你喜欢
什么是设问句
注视的近义词是什么
报到证有什么用
爱做梦是什么原因
hkd是什么货币
1840年中国发生了什么
got是什么意思
结婚十年是什么婚
质数是什么
高考提前批是什么意思
猜你喜欢
龙吸水是什么意思
矫正视力是什么意思
司务长是什么级别
普通话证书有什么用
小米是什么
nars是什么牌子
什么是纳米技术
kpa是什么意思
delicious是什么意思
一什么房子