指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信访问照片权限如何设置
2026-04-22 23:36:58
1、首先打开手机中的设置,点击“隐私”功能。
2、然后进入隐私界面后,选择“照片”。
3、之后点击页面底部的“微信”。
4、最后选择允许访问照片的选项即可。
相关推荐
iPhone手机怎么设置微信的照片访问权限
阅读量:159
苹果手机微信突然不能访问照片了
阅读量:42
ios微信照片权限消失了
阅读量:132
苹果手机微信访问照片权限怎么设置
阅读量:65
如何打开微信照片访问权限
阅读量:138
猜你喜欢
苏f是哪里的车牌
如何系领带
绥芬河旅游
总是心慌是怎么回事
厦门免税店在哪里
江西服装学院怎么样
乌克兰在哪里
如何理财
怎样发朋友圈
怎么用ps换背景
猜你喜欢
如何查看电脑内存
鸡腿饭怎么做
潮玩人类在哪里
怎么查宽带到期时间
360安全路由器
仓鼠中暑怎么办
骊威怎么样
牛鞭怎么洗
如何注册电子邮箱
广陵是现在的哪里