指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么显示百分比
2026-05-09 22:09:46
1、
点击电池
首先打开设置,往下拉找到电池并点击进入。
2、
显示方式
进入界面后,点击电量百分比显示方式。
3、
选择方式
最后在界面中,选择电池图标外内即可显示。
相关推荐
华为手机三键怎么设置
阅读量:108
华为手机如何关闭智慧搜索的实时热点
阅读量:80
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:109
华为手机如何调换返回键位置
阅读量:36
华为手机如何打开屏幕顶部区域隐藏功能?
阅读量:94
猜你喜欢
新加坡历史简介
纪念碑谷2攻略
有头屑怎么办
新仙剑奇侠传攻略
怎么能让头发长得快
儿童抵抗力差怎么办
word行距怎么调整
凉席怎么洗
得了宫颈炎怎么办
滴露消毒液怎么用
猜你喜欢
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
幼儿教师简介
女装搭配
手机怎么赚钱快
冬天衣服搭配
口袋妖怪红宝石攻略
郑州航空工业管理学院怎么样
壶口瀑布旅游攻略
mat文件怎么打开
加拿大简介