指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝待付款怎么取消订单
2026-04-21 19:15:54
首先打开手机桌面中的“淘宝APP”,之后在淘宝首页点击“我的淘宝”,在我的淘宝界面中点击上方的“待付款”,然后选择需要取消的订单,点击订单左下角的“省略号”,弹出来的选项,点击“取消订单”,之后勾选取消的原因,最后点击“确定取消”即可。
相关推荐
淘宝怎么取消待付款订单?
阅读量:36
淘宝待付款订单怎么取消不了
阅读量:140
淘宝提交了订单没付款如何取消
阅读量:180
淘宝待付款怎么取消
阅读量:81
淘宝待付款如何取消?
阅读量:127
猜你喜欢
红豆汤怎么煮
笔记本怎么进入bios
x型腿怎么矫正图解
三清山攻略
怎么培养气质
逆转检事攻略
黄河科技学院怎么样
怎么查询手机流量
喝番泻叶可以减肥吗
传奇祖玛阁怎么走
猜你喜欢
动感单车减肥吗
漫步者音箱怎么样
x型腿怎么矫正图解
说课稿怎么写
企业类型怎么填
红烧肉的做法窍门
ie浏览器升级怎么升
波动少女2攻略
减肥餐食谱大全
减肥办法