指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么领取电子社保卡
2026-04-26 04:17:55
1、首先打开微信,在我的页面上方点击支付。
2、进入支付后,点击城市服务。
3、然后搜索电子社保卡,点击打开。
4、之后,在页面底部点击立即添加。
5、最后,在授权页面里点击授权领取即可。
相关推荐
疯读小说怎么签到领福利
阅读量:135
微信中领取电子社保卡的操作
阅读量:154
支付宝生活号中怎么查询自己银行卡余额?
阅读量:94
快手挂件怎么获得
阅读量:22
如何使用中国邮政储蓄银行的手机银行
阅读量:160
猜你喜欢
experience是什么意思
勇敢的向前走是什么歌
单向好友是什么意思
疫苗是什么
grade是什么意思
百合是什么意思
什么言什么语
886是什么意思
rm是什么意思
玉皇大帝姓什么
猜你喜欢
幽会是什么意思
茗茶是什么茶
什么的声音
指事字是什么意思
肝不好有什么症状
质因数是什么
逾期是什么意思
uv是什么
眼皮跳是什么预兆
胰岛素抵抗是什么意思