指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭新消息提醒的声音
2026-04-26 17:08:15
1、首先点击桌面上的QQ
2、进到QQ页面后,点击左下方的设置按钮
3、在设置管理界面,点击消息通知按钮
4、在消息通知管理界面,点击消息通知设置按钮
5、最后在当前界面点击关闭声音的开关即可。
相关推荐
怎么删除自己发表的qq动态?
阅读量:101
QQ如何设置个性字体的大小
阅读量:28
QQ如何设置密码?
阅读量:192
手机QQ怎么收藏聊天图片?
阅读量:102
快手怎么发作品
阅读量:116
猜你喜欢
新疆拉条子的做法
马蹄的做法大全
金针菇的做法大全
披萨饼的做法
香芋的做法
牛腩炖萝卜的做法
郴怎么读
酸菜鱼的做法家常做法
清蒸大闸蟹的做法
开塞露怎么用
猜你喜欢
亳怎么读
虾的家常做法
春季食谱大全及做法
凉拌茄子的做法
鸭胸肉的做法大全
小米粥的做法
叩怎么读
宦怎么读
电脑怎么分盘
实习期上高速怎么处罚