指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机商店怎么自动删除安装完成的安装包
2026-04-28 15:53:52
1、在手机桌面点击【商店】,打开商店APP。
2、进入商店,点击首页右下角的【我的】。
3、进入我的页面后,点击【设置】。
4、在设置界面,开启【安装包清理】开关。
相关推荐
一加手机应用商店如何自动删除安装完毕的安装包
阅读量:126
一加应用商店到哪自动删除安装完毕的安装包
阅读量:29
一加手机游戏中心怎么设置安装后自动删除安装包
阅读量:103
一加手机怎样自动清理安装包
阅读量:88
一加Ace 2V手机怎么关闭安全应用推荐
阅读量:153
猜你喜欢
plan b是什么意思
吃海参有什么好处
败血症是什么
突兀是什么意思
夏天喝什么汤
6是什么意思
why是什么意思
什么是显卡
取保候审什么意思
什么变了作文
猜你喜欢
血沉高是什么原因
什么是生态系统
平邮是什么
神奇的近义词是什么
原来我们都是过客是什么歌
食色性也什么意思
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
宝宝喝什么奶粉好
我一言难尽忍不住伤心是什么歌
prl是什么意思