指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒如何设置我的职业信息
2026-04-24 08:53:37
1、
第一步:
打开手机花椒的首页,点击【个人主页】选项。
2、
第二步:
选择【编辑】。
3、
第三步:
点击【我的职业】选项。
4、
第四步:
选择目标职业后,点击【保存】即可设置我的职业信息。
相关推荐
花椒如何设置截图自动保存
阅读量:143
花椒如何设置关闭在线状态
阅读量:160
花椒直播如何设置语音签名
阅读量:133
花椒查看我的动态
阅读量:33
安卓版花椒直播如何查看我的职业?
阅读量:26
猜你喜欢
手指滑板怎么玩
老是放臭屁是怎么回事
二驴怎么了
住房公积金怎么贷款
上海手表怎么样
2岁宝宝便秘怎么办
瑜伽垫怎么选
经常打嗝是怎么回事
做肠粉的米浆怎么配
怎么发链接
猜你喜欢
怎么样赚钱
大便不成形怎么办
怎么更持久
蛋疼怎么办
雪地靴怎么清洗
白痰多是怎么回事
日语我爱你怎么写
怎么能怀孕
微信怎么发红包给好友
白血球低是怎么回事