指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何默认用丰巢
2026-04-21 16:45:47
1、
打开结算页面
手机进入淘宝App,然后选择一款商品进行结算。
2、
打开我的地址
进入结算页面后,打开我的地址。
3、
设为默认地址
进入我的地址后,选择将菜鸟驿站存放服务设为默认收货地址即可。
相关推荐
收货地址怎么设置丰巢
阅读量:58
怎么让快递员把快递放快递柜
阅读量:129
淘宝怎么设置寄到丰巢快递柜
阅读量:185
淘宝怎么设置寄到丰巢快递柜
阅读量:172
怎么给丰巢设置收货地址
阅读量:29
猜你喜欢
炖土豆块的做法
大虾的做法大全家常
熨怎么读
三星手机怎么截屏
凉拌木耳的做法大全
毓怎么读
白菜肉馅饺子的做法
苹果手机怎么越狱
迟志强为什么坐牢
网约车驾驶员资格证怎么办理
猜你喜欢
炖菜的做法
会稽怎么读
掮怎么读
大便出血鲜红怎么办
为什么有的网站打不开
祚怎么读
蔬菜粥的做法大全
为什么呢
radio怎么读
固元膏做法