指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频教育更新消息通知推送怎么开启或关闭
2026-04-23 17:58:50
1、点击“优酷视频”争陕。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“消息召爱板推送”。
5、将“教育”旁的小滑块点亮即可开启。
6、将“财肥教育”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
优酷视频如何打开教育消息推送功能?
阅读量:51
优酷视频怎么开启教育更新通知功能?
阅读量:132
优酷如何开启教育消息的更新通知
阅读量:126
优酷怎么关闭私信消息通知
阅读量:165
优酷如何关闭教育消息的更新通知
阅读量:94
猜你喜欢
ps如何旋转图片
西塘在哪里
朋友圈访客记录
1月适合去哪里旅游
whoo后怎么样
怎么去痘最有效
刀削面的面怎么和
五台山旅游图
如何删除脚注
罪恶都市怎么赚钱
猜你喜欢
尿蛋白高如何治疗
尿布疹怎么治疗
珠海在哪里
逆战怎么跳箱子
珠海有什么旅游景点
河南科技学院怎么样
梦幻西游怎么钓鱼
怎么缩小图片kb
广西桂林旅游攻略
如何物理降温