指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iOS14双击或三击背面功能?
2026-04-28 18:06:17
1、首先打开“设置”-“辅助功能”-“触控”
2、往下滑动,打开“轻点背面”,有轻点两下和轻点三下按钮
3、对应的功能有很多,选择你喜欢的功能设置即可
相关推荐
iphone13怎么通过单点开启移动菜单
阅读量:64
苹果13promax怎么返回上一级?
阅读量:137
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:95
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
阅读量:133
iPhone14如何设置基础导航的打开应用切换器功能
阅读量:132
猜你喜欢
备孕要准备什么
彘是什么意思
精神的意思
shmily是什么意思
三白汤什么人不能喝
serum是什么意思
二货是什么意思
泵读什么
叹服的意思
呜咽的意思
猜你喜欢
圆寸适合什么脸型
css是什么意思
高帮鞋配什么裤子
pack是什么意思
静寂的意思
滋润的意思
红包数字代表的意思大全
初拥是什么意思
绚烂的意思
什么叫规模经济