指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么开启5G省电模式
2026-04-24 03:24:27
1、打开手机的设置应用,点击上面的移动网络选项。
2、点击上面的移动数据选项。
3、点击下面的高级选项。
4、最后点击开启5G省电模式即可。
相关推荐
小米手机如何开启5G智能省电
阅读量:131
华为如何开启5g省电模式
阅读量:157
华为P50如何开启5G省电模式
阅读量:46
华为手机怎么开启5G省电模式
阅读量:123
华为如何开启5g省电模式
阅读量:180
猜你喜欢
怎么加氟利昂
如何去掉老年斑
狡兔三窟是什么意思
文件解压不了怎么办
试客联盟怎么玩
如何锻炼性能力
我的世界怎么骑蜘蛛
生活部工作总结
面试优缺点怎么回答
yy怎么直播电影
猜你喜欢
宝宝水土不服怎么办
如何炖鸡汤
石头记的东西怎么样
生活即教育
百世伦手表怎么样
夏季如何养生
泄洪是什么意思
tt是什么意思
乱码怎么办
梦见火是什么意思