指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置铃声
2026-05-19 02:08:25
1、点击进入“设置”,下拉点击“声音”选项。
2、选择“电话铃声”,就能在里面看到各种的手机铃声了。
3、可以点击“预览”,选择一个喜欢的,这样铃声就设置好了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机设置铃声
阅读量:134
苹果手机不连电脑怎么删除铃声
阅读量:109
苹果手机铃声如何设置?
阅读量:150
iPhone13怎么设置轻点屏幕唤醒
阅读量:73
苹果手机铃声如何设置来电铃声?
阅读量:64
猜你喜欢
行车记录仪怎么设置
皮鞋怎么清洗
淘宝怎么开网店
笔记本电脑怎么连wifi
开学第一课怎么上
亚麻籽怎么吃
宫外孕怎么办处理方法
碧玉怎么养
感冒喉咙痛怎么办
慢性肠炎怎么调理
猜你喜欢
澳门科技大学怎么样
苹果内存怎么清理
店铺简介怎么写
怎么解散群
蛤蜊怎么读
板栗怎么去皮
水土不服怎么办
油饼怎么做
淋巴结肿大怎么办
橡皮擦英语怎么读