指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信绑定银行卡工资到账提醒?
2026-05-18 23:56:58
1、点击业务大厅
打开银行公众号,点击业务大厅。
2、点击我的账户
进入页面后,点击我的账户。
3、设置提醒
进入页面后,点击设置微信提醒。
4、完成设置
如图,打开提醒即可。
相关推荐
微信怎么开通银行卡短信提醒
阅读量:132
如何使用微信获得银行卡工资到账提醒
阅读量:108
银行卡微信通知到账怎么设置
阅读量:28
微信绑定如何设置银行卡工资到账提醒
阅读量:20
微信怎么收到银行卡到账信息
阅读量:94
猜你喜欢
传真怎么发
牙齿敏感怎么办
huracan怎么读
事迹简介怎么写
季节性过敏怎么办
腹肌怎么练最快
电脑怎么做系统
延缓写入失败怎么修复
收据怎么开
小结怎么写
猜你喜欢
淘宝用户名怎么修改
湖南农业大学怎么样
想做电商怎么入手
怎么关闭自动更新
弓形虫怎么治疗
dnf宠物怎么获得
itunes怎么备份
千分之一符号怎么打
干铁皮石斛怎么吃
屋顶漏水怎么处理