指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ColorOS如何更新系统
2026-04-21 15:20:37
1、进入到手机桌面并打开【设置】
2、在设置中找到【关于本机】一栏并点击打开
3、在关于本机的顶部有一个系统状态栏,点击打开
4、可以看到笔者的手机系统目前已经更新至最新版,不需要更新了哈。
相关推荐
ColorOS安卓系统手机升级教程
阅读量:73
coloros系统怎么升级
阅读量:50
coloros系统升级教程
阅读量:27
OPPO手机怎样升级系统?
阅读量:159
oppo手机如何开启智能应用检测
阅读量:97
猜你喜欢
demon是什么意思
类风湿用什么药好
什么是信息技术?
鲁迅 祝福
获益匪浅的意思
神态自若的意思
有什么好玩的腾讯游戏
ig是什么意思
现在养什么最赚钱
不为人知的意思
猜你喜欢
祝福情侣的话
微商是什么意思
篮子是什么意思
电磨机什么牌子好
冒昧的意思
维嘉和吴昕什么关系
大开眼界的意思
什么是弱碱性水
衣衫褴褛是什么意思
石象湖什么时候去最好