指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭评论推送消息
2026-04-23 05:45:03
1、先打开手机,点击桌面上的微博。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将评论的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了评论通知。
相关推荐
微博怎么关闭评论的互动消息
阅读量:193
微博怎么避免热点消息推送
阅读量:44
微博App怎么关闭互动消息推送
阅读量:195
微博怎么开启评论的互动消息
阅读量:138
微博如何关闭评论互动消息推送通知
阅读量:110
猜你喜欢
柠檬草的功效与作用
食指戴戒指是什么意思
什么风徐来
小刀是什么意思
干饭是什么意思
明列子的功效与作用
桑树叶的功效与作用
饱经风霜是什么意思
君子不器是什么意思
极目远眺的意思
猜你喜欢
急需用钱有什么办法
什么是全网通手机
his是什么意思
gt是什么意思
本科是什么意思
梦见自己结婚是什么意思
糖化酶的作用
初出茅庐什么意思
4s店什么意思
痔疮要注意什么