指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行怎么绑定银行卡?
2026-04-27 10:38:55
1、首先进入桌面打开
中国银行
2、然后点击上方
账户管理
3、接着点击
手动添加卡/账户
4、最后
输入卡号
,点击
下一步
即可开始绑定
相关推荐
中国银行app怎么添加银行卡
阅读量:55
中国银行手机APP快速绑卡如何操作
阅读量:151
手机银行如何正确登录
阅读量:92
建行生活App如何绑定银行卡?
阅读量:131
手机银行显示身份证已经注册
阅读量:91
猜你喜欢
簸箕的意思
自行车灯什么牌子好
365个祝福
父亲节祝福语
海上的风像什么
打两个喷嚏是什么意思
驾驶证什么时候清零
面首是什么意思
憨态可掬是什么意思
打印到文件是什么意思
猜你喜欢
祝福的英文
第一次坐飞机应该注意什么
大盘缩量下跌意味什么
blue什么特殊意思
自恋是什么意思
挖坟是什么意思
不足为训的意思
什么鬼片恐怖又好看
不屑置辩的意思
免抵退是什么意思