指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程旅行app在哪里设置生日
2026-05-19 22:21:17
1、手机里打开携程旅行app
2、在主界面,选中右下方【我的】
3、然后再选中【个人主页】
4、跳转页面后,点击头像位置
5、接下来,再点击【生日】一项
6、弹出窗口,在这里就可以设置生日时间
相关推荐
情人节如何拍摄抖音吹爱心视频
阅读量:63
YOYO日常打卡专注怎么添加新目标
阅读量:178
手机QQ如何设置展示或关闭炫彩字
阅读量:140
和平精英一周年衣服怎么获得
阅读量:189
如何在唱吧里录制歌曲并上传至QQ空间
阅读量:78
猜你喜欢
普利司通轮胎怎么样
郦怎么读
兔宝宝板材怎么样
何超盈为什么这么胖
f的拼音格式怎么写
苦菊怎么做好吃
早射怎么自我调理
唑怎么读
海尔电视怎么投屏
bathroom怎么读
猜你喜欢
为什么不快乐
痔疮出血了该怎么办
芒果怎么切
为什么电脑很卡
蓟怎么读
风热感冒和风寒感冒怎么区别
ps怎么抠图
我的世界怎么骑马
肉粽子的做法
为什么我