指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何关闭通知震动
2026-04-27 06:44:57
1、点击打开手机桌面设置
2、点击【通知中心】选项
3、在各个应用的通知管理界面,关闭【振动】右侧开关即可
相关推荐
华为手机怎样关闭振动提醒?
阅读量:47
华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉
阅读量:154
华为手机彻底关闭应用震动
阅读量:121
华为如何关闭通知震动
阅读量:73
华为自带震动无法关闭怎么办
阅读量:93
猜你喜欢
莞尔一笑的意思
大吃一惊的意思
机动车仪表板上如图所示亮表示什么
普惠金融什么意思
冰箱什么牌子质量好
什么是霾
白术的作用与功效
跌宕起伏的意思
绿茶什么时候喝
什么时候吃苹果好
猜你喜欢
yxh什么意思
压缩面膜用什么泡好
get是什么意思
圣诞节送什么
察言观色的意思
who是什么意思
委婉是什么意思
双生痣是什么意思
黄苦荞茶的功效与作用
over是什么意思