指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将支付宝健康码放到桌面上
2026-04-26 05:42:45
1、进入支付宝主界面后,点击健康码。
2、进入自己的健康码页面,点击右上角的三点图标。
3、在出现的对话框中点击添加到桌面就可以了,发送到桌面后,就可以直接在桌面上打开。
相关推荐
繁星直播如何查阅系统消息?
阅读量:53
百度大字版怎么清理缓存
阅读量:192
新华社客户端如何兑换商品
阅读量:142
华为手机的虚拟按键怎么调出来?
阅读量:178
回森如何查看私信内容
阅读量:81
猜你喜欢
事业单位是什么
出品人是干什么的
6月22日是什么星座
什么是阴虚
额头上长痘痘是什么原因
example是什么意思
薛定谔的猫什么意思
西米是什么
cp是什么意思网络用语
射手座和什么星座最配
猜你喜欢
佳字五行属什么
眷顾是什么意思
诺亚方舟是什么意思
梦想是什么排比句
生化是什么意思
手脚发麻是什么病征兆
打呼噜是什么原因引起的
矫情是什么意思
new是什么意思
雪纺是什么面料