指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手碰到手机前置摄像头就黑屏
2026-04-21 22:10:04
1、首先,打开手机设置里面的辅助功能。
2、接着点击防误触模式后面的开关。
3、最后把防误触模式后面的开关关闭就可以解决。
相关推荐
为什么手挡住了前摄像头手机会黑屏
阅读量:30
手放在手机摄像头就黑屏为什么
阅读量:145
为什么一遮挡手机上方就黑屏
阅读量:80
oppo手机一遮挡上部就黑屏
阅读量:106
华为怎么取消手挡住摄像头会黑屏
阅读量:53
猜你喜欢
58同城怎么样
字体安装方法
白醋祛斑的正确方法
油菜怎么做好吃
幸福树的养殖方法
盐煎肉的家常做法
炒土豆丝的家常做法
孕妇外阴痒怎么办
排骨怎么做好吃
家常烧茄子
猜你喜欢
怎么做外贸
羊排的做法大全家常
血小板减少治疗方法
酱牛肉怎么做好吃
炖鸡块的家常做法
心悦会员成长值怎么算
挂面怎么做好吃
治疗脚臭的最好方法
wlan怎么用
煎饼的做法大全家常