指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone桌面如何快速回到第一屏
2026-04-28 05:53:05
1、在任何一个屏幕界面,按压一下HOME键,这个时候回到屏幕第一屏。
2、回到第一屏之后,再向右滑动一屏,即进入到所谓的负一屏啦。这个时候就可以在负一屏快速搜索需要用的APP了。
相关推荐
手机孔洞有脏东西,牙刷帮你解决难题
阅读量:115
小米11Ultra官方拆机视频在哪看
阅读量:66
我欲成神六合迷宫怎么过
阅读量:104
有机热载体锅炉,额定热功率1.4MW换算吨数是多少
阅读量:191
关闭服务【系统自定】访问iPhone定位
阅读量:54
猜你喜欢
怎么戒撸
马桶堵了怎么疏通
倒车影像怎么看
拍一拍怎么设置文字
晚上睡觉多梦怎么治
青豆怎么做好吃
几点了用英语怎么说
怎么卤牛肉
微信群怎么拍一拍
怎么练肺活量
猜你喜欢
家长的意见怎么写20字
不戴头盔怎么处罚
滴滴打车怎么用
甲沟炎怎么治疗
主营业务收入怎么算
太原理工大学怎么样
先兆流产怎么办
二手车怎么过户
英雄联盟怎么截图
收入来源怎么填