指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p20忘记锁屏密码怎么办
2026-04-24 21:37:46
1、忘记密码解不开密码锁的话,先关机,手机在关机状态下。
2、再同时长按音量上键和电源键,进入Recovery模式界。
3、使用音量上下键来选择恢复出厂设置,重启手机即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机恢复出厂设置需要账号密码
阅读量:116
华为手机忘记密码怎么恢复出厂设置方法
阅读量:128
华为手机忘记密码怎么解开锁屏密码
阅读量:62
华为手机密码忘了怎么办
阅读量:98
华为手机怎么强制解锁?
阅读量:143
猜你喜欢
气的笔顺怎么写
茶宠怎么养
手抓饼的面饼怎么做
摇钱树怎么养
怎么让头发变软
胆固醇偏高怎么办
的怎么读
切糕怎么做
喝水喝多了会怎么样
滑板怎么刹车
猜你喜欢
倩女幽魂怎么赚钱
脚后跟痛是怎么回事
word文档行距怎么设置
种子怎么打开
主营业务成本怎么算
老打哈欠是怎么回事
怎么瘦脸上的肉
怎么给充电宝充电
怎么才会怀孕
老公不在你们都是怎么解决