指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机方框有二个勾
2026-05-06 06:02:59
1、在设置页面找到“连接与共享”选项,点击进入。
2、在连接与共享页面,关闭NFC功能开关即可。
1、在屏幕右侧顶端往下滑,打开手机控制中心。
2、找到NFC控制开关,点击将其关闭即可。
相关推荐
小米手机方框有两个箭头的图标怎么关闭
阅读量:27
小米手机方框有二个箭头怎么回事
阅读量:95
小米手机上方各种符号代表什么
阅读量:101
小米手机方框有二个箭头怎么回事
阅读量:103
小米手机左上角有个n的图标
阅读量:49
猜你喜欢
卤肉的做法及配料
湿疹怎么引起的
肉馅饼的做法
切糕的做法
迷你世界怎么驯服黑龙
酸菜鱼做法
鸡脯肉的做法大全
饭团做法
红烧排骨的做法 最正宗的做法
蒜蓉茼蒿的做法
猜你喜欢
干贝的家常做法
红烧鸡块的家常做法
苤蓝的做法大全
炒西葫芦的家常做法
玉米饼的家常做法
面包的做法大全
拔丝芋头的做法
水煮鱼做法
老式锅包肉的做法
糖醋里脊的家常做法