指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么查看完整卡号
2026-04-28 03:16:39
1、首先,打开支付宝主页面,点击“市民中心”功能应用模块。
2、然后点击“医保”功能模块,进入医保卡页面。
3、点击箭头所指的卡号位置,就可以预览查看完整的医保卡卡号了。
相关推荐
电子医保卡卡号怎么看
阅读量:193
电子医保卡卡号怎么看
阅读量:54
支付宝怎么查询医保卡号
阅读量:174
如何查询医保卡卡号
阅读量:168
手机上怎么查自己的医保卡号
阅读量:115
猜你喜欢
孩子老是咳嗽怎么办
小儿感冒流鼻涕
想念的近义词
怎么用烤箱做蛋糕
繁花似锦的近义词
锦上添花的近义词
怎么去除痘痘
附近的近义词
北京现代车怎么样
笔记本电脑卡怎么办
猜你喜欢
公共自行车怎么收费
ps钢笔工具怎么用
湖北理工学院怎么样
爽快的近义词
威武的近义词
嗳气怎么治疗
哺育的近义词
怎么走路
河北省博物馆
离职率怎么算