指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9pro怎样在日历上显示重要日
2026-04-28 01:36:42
1、打开华为nova9pro手机上的【日历】应用——选择右上角的“四个点”
2、选择【设置】选项
3、进入【设置】页面——开启【重要日】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机如何让日历显示周数(Week 数)
阅读量:139
如何关闭杂志锁屏
阅读量:85
华为nova9Pro农历日期怎么设置
阅读量:156
华为手机如何设置小屏模式
阅读量:172
oppo返回键怎么设置回来
阅读量:158
猜你喜欢
cn是什么意思
基药是什么意思
饕餮是什么意思
画龙点睛是什么意思
牛腩是什么
肺结核是什么病
什么是大数据时代
1993年是什么命
学历证书是什么
ac是什么
猜你喜欢
鱼翅是什么
mua是什么意思
6221开头是什么银行
36岁属什么
bingo是什么意思
柿饼不能和什么一起吃
cdr是什么
脱发是什么原因
官方标配是什么意思
直销是什么