指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘如何备份手机中的相册?
2026-04-23 18:16:57
1、打开阿里云盘,点击页面左上角的头像;
2、在侧边页面中点击设置选项,
3、进入设置页面后,点击相册备份设置选项;
4、然后点击选择相册备份,
5、勾选要备份的手机相册,点击右上角的保存。
相关推荐
阿里云盘误删的照片怎么恢复?
阅读量:68
百度网盘怎样开启微信自动备份功能
阅读量:46
百度网盘如何开启照片自动备份
阅读量:99
百度网盘怎么开启通话记录备份
阅读量:177
手机百度网盘如何备份“相册照片”?
阅读量:177
猜你喜欢
什么是词牌名
什么路不能走
most是什么意思
7月11日是什么节日
造影是什么
plug是什么意思
女性割礼是什么
骨髓瘤是什么病
眼睛凹陷是什么原因
货号是什么
猜你喜欢
万劫不复是什么意思
abc是什么
ppd是什么
人妖是什么
凡尔赛什么梗
h13是什么材料
喝红酒有什么好处
读什么有感
ps是什么材料
什么牙膏好