指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信听筒模式怎么切换到扬声器
2026-04-22 15:05:32
首先打开手机桌面中的“微信APP”,然后在聊天界面可以看到对方发过来的一条语音信息,接着长按对方发过来的语音信息,弹出来的选项选择“听筒模式”,此时左上角会出现一个小耳朵标识,继续长按语音,弹出来的菜单栏选择“扬声模式”,这个时候左上角小耳朵标识就会消失。
相关推荐
微信怎么恢复到扬声器模式
阅读量:92
微信怎么听筒模式改为扬声器模式
阅读量:106
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:139
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:152
手机语音听筒模式怎么切换扬声器
阅读量:125
猜你喜欢
bone是什么意思
airport是什么意思
恍惚是什么意思
蝎子养殖
lamp什么意思
warning是什么意思
桁架是什么
维生素d的作用
goodyear是什么轮胎
88年是什么命
猜你喜欢
什么是线描画
啤酒花是什么
女孩子生日送什么礼物好
闺蜜生日送什么
换挡拨片有什么用
苯丙氨酸是什么
增资扩股是什么意思
什么人不能吃香蕉
女人的隐私都长什么样
三长两短是什么意思