指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映APP怎么制作视频
2026-04-30 19:17:40
首先打开手机桌面中的“剪影APP”,然后点击上方的“开始创作”,之后从手机里面选择一段视频素材,然后点击“关闭原声”,最后就可以在屏幕底部看到各种工具,点击选择一种工具进入,然后就会在屏幕底部显示“子菜单”,根据提示完成视频编辑,最后点击“导出”即可。
相关推荐
剪映怎么剪辑视频
阅读量:158
剪映如何制作短视频
阅读量:171
剪映怎么剪辑视频
阅读量:70
怎么用剪映
阅读量:86
剪映如何剪辑视频
阅读量:55
猜你喜欢
银行卡怎么办
电脑安全模式怎么进
澳优爱优奶粉怎么样
我的世界怎么种地
小河虾怎么做好吃
防水怎么做
怎么注册推特
无线路由器怎么安装
偏头痛是怎么回事
sunny怎么读
猜你喜欢
粽子怎么加热
芡实怎么吃
西兰花怎么做
我的世界传送门怎么做
孕妇痔疮出血怎么办
正新轮胎怎么样
怎么追女生
电信卡怎么查话费
有狐臭怎么办
toilet怎么读