指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机上滑状态栏怎么设置
2026-05-01 21:48:24
1、
点击设置
打开手机上的设置。
2、
状态栏与通知
点击设置下的状态栏与通知。
3、
顶部预览样式
选择顶部预览样式。
4、
操作完成
设置状态栏顶部预览样式即可。
相关推荐
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:116
vivo手机的控制中心怎么开启
阅读量:106
vivo手机快捷中心怎么设置到下面
阅读量:78
vivo通知栏怎么调出来
阅读量:57
vivo手机下拉通知栏怎么更改
阅读量:170
猜你喜欢
怎么把照片的kb变小
李斯怎么死的
三菱电机空调怎么样
.db文件怎么打开
国珍产品怎么样
瓦尔塔蓄电池怎么样
cad怎么设置单位
怎么去粉刺
怎么增加肺活量
极品飞车怎么漂移
猜你喜欢
苹果6怎么清理垃圾
内容摘要怎么写
高原红怎么去除
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
怎么改微博名字
怎么查看显卡
键盘上顿号怎么打
怎么处对象
眼袋怎么办
怎么测试怀孕