指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样利用小米手机的负一屏查快递
2026-04-25 23:40:32
1、在手机桌面不断从左向右滑动,直到看到负一屏。
2、在负一屏中点击“查快递”。
3、在上方搜索框中输入单号。
4、再点击“搜索”。
5、这时,我们就可以看到此单快递的运输详情了。
相关推荐
小米手机怎样在桌面添加“我的快递”小部件
阅读量:74
小米13怎么设置息屏显示
阅读量:48
MIUI13怎么关闭系统自动更新
阅读量:194
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:187
小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
阅读量:35
猜你喜欢
什么的温暖
平安顺遂什么意思
脱颖而出是什么意思
水溶性维生素
r级是什么意思
什么水果美白
运动水杯
送妈妈什么礼物好
胃溃疡能吃什么水果
不可思议的意思是什么
猜你喜欢
狐假虎威什么意思
女式运动鞋
什么牌子的净水器好
比的意义是什么
无冕之王什么意思
参差不齐是什么意思
迁移户口需要什么手续
中庭是什么意思
尘埃落定什么意思
pleasure是什么意思